Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Июнь » 30 » Март
11:17
 

Март

Русская баня - куда же без неё, какой русский отдых без бани…. А если подойти к этому делу со знанием, чувством, расстановкой - веники, купель, самовар, травяные чаи, русские блины, DVD с караоке - и жизнь становится прекрасной…

Экскурсии

Астраханский государственный природный биосферный заповедник

  • Астраханский государственный природный биосферный заповедник был организован в 1919 году. На Дамчикском участке заповедника создан уникальный музей природы. Сформированная специалистами базы «Рыбалкино» экологическая экскурсия покажет уникальность и хрупкость природных комплексов, необходимость их охраны для того, чтобы и следующие поколения могли насладиться природной красотой этих мест.

Астраханский кремль

  • Астраханский кремль - центральный исторический и архитектурный ансамбль Астрахани, чьи стены хранят 400-летнюю историю Российской империи.

Краеведческий музей... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: suppin | Дата: 25.03.2013

Река Ворскла

1 Река ВорсклаВорскла — река, левый приток Днепра (бас. Черного моря). Исток реки находится на западных склонах Средне-Русской возвышенности возле села Покровка (Ивнянский район Белгородской области, Россия). По территории Украины течет в пределах Сумской и Полтавской областей по Приднепровской низменности. Впадает в Днепр (Днепродзержинское водохранилище) на расстоянии 514 км от устья последнего возле села Светлогорское (Кобелякский район Полтавской области, Украина).

Длина реки 452 км (из них 118 км протекает по территории России, 336 км по территории Украины). Площадь бассейна 14700 кв. км. Долина реки трапециевидная, шириной до 10-12 км. Заплава асимметрична; правый берег высокий - местами до 80 м, крутой почти на всем протяжении, левый - пологий, местами заболоченный. Течение спокойное, его скорость местами дост... Читать дальше » Просмотров: 9 | Добавил: suppin | Дата: 25.03.2013

Полоса 018 Номер № 22(377) от 11.06.2002 Непаханые воды В ночь на 16 ноября 1996 года в городе Каспийске был взорван девятиэтажный дом, в котором жили семьи офицеров-пограничников. Погибли 64 человека. Сначала, как водится, все свалили на чеченских террористов, но потом выяснилось, что это дело рук местных браконьеров. Пограничники изъяли партию икры стоимостью около $2 млн, и им отомстили.
Дагестан — один из крупнейших центров криминального рыбного бизнеса. Но там он в большой степени связан с морским промыслом. Однако браконьеры с успехом бороздят и пресноводные просторы нашей страны. Между тем Россия могла бы не только бескровно решить проблему с браконьерством на озерах и реках, но и получить дополнительный источник дохода, сопоставимый с промышленным рыболовством, если бы всерьез занялась рыболовным туризмом.


Любители против професс... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: suppin | Дата: 25.03.2013

Примерно с 20-х чисел октября начинается период поздней осенней ловли жереха, судака, щуки и окуня на Волге. Необходимо позаботиться не только о снастях и приманках, но и об адекватной одежде. Холодные ночи, внезапный дождь и сильный ветер требуют теплых, непромокаемых, комфортных и легких вещей. Если ваша страсть — рыбалка на Ахтубе с лодки, приобретите специальный спасательный жилет.

Снасти

Именно осенью начинается рыбалка в Астрахани «по-правилам». В это время вам пригодятся книжные запасы знаний и, конечно, собственный опыт. Востребованы все снасти: спиннинговые удилища, троллинговые дорожки, поплавочная ловля и отвесное блеснение. Не забудьте заранее изучить глубинные особенности водоема и подобрать соответствующие грузила.... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: suppin | Дата: 25.03.2013

В самом начале лета 2012 года состоялась очередная, уже вторая по счёту "Неделя трофейной охоты в дельте Волги с компанией Omersub S.p.A."!

На уникальной во всех отношениях рыболовно-охотничьей базе отдыха "Застава"
Неделя трофейной охоты в дельте Волги с компанией Omersub S.p.A.
собрались представители самых разных регионов России, чтобы принять участие в трофейной охоте, и надо сказать, что оправдались самые смелые ожидания охотников. К услугам спортсменов база предоставила всё необходимое, и даже больше! Лучший флот маломерных судов на нижней Волге (21 судно!) с моторами от 40 до 175 л.с., полный штат профессиональных егерей - мастеров своего дела,
Неделя трофейной охоты в дельте Волги с компанией Omersub S.p.A.... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: suppin | Дата: 25.03.2013

Обзор снастей, приманок, тактики и т.д.

Чтобы не писать одно тоже, вот терминология классов джеркбейтов с ресурса который помог мне пристрастится к данному виду лова www.jerkbait.ru
Глайдер – самый распространенный вид джерков. Приманка имеет достаточное плоское и высокое тело по форме как правило ближе к shad. Это для того, чтобы ему было лучше «отталкиваться» от воды и чтобы на бок не заваливался. Развесовка приманки и ее гидродинамика такова, что при каждом рывке она движется вперед и в сторону. При следующем рывке опять вперед и в другую сторону. «Вкусная» частота и амплитуда рывков зависит прежде всего от формы. Чем глайдер короче и выше в теле, тем более частую он делает «змейку» и тем меньшего усилия требуется для того, чтобы отклонить его в сторону. Более прогонистые и низкотелые модели подразумевают более «нежную» игру с большей продольной составляющей. Первые адресованы более активной рыбе, вторые - пассивной. Но иногда р... Читать дальше » Просмотров: 9 | Добавил: suppin | Дата: 25.03.2013
Просмотров: 386 | Добавил: njudin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz