Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Июнь » 15 » Клуб Путешественников Херсон
17:06
 

Клуб Путешественников Херсон

12.08.2011 14:14 Maxim Solyanik Херсон - Херсон и область

Брендирование Херсонской области.

бренд херсона

В настоящее время идет процесс обсуждения и создания бренда нашей области, а именно логотипа который станет центральным визуальным элементом, символом Херсона вобравшем в себя все то чем богат наш край. В качестве центрального символа принято использовать символ "Скифского солнца" подчеркивая древнюю и богатую историю и культуру нашей области. Представляю вам один из предложеных вариантов. Ниже в конце статьи есть адрес сайта этого проекта на котором можно узнать последние новости или предложить свой вариант.

Зачем логотип, стиль, ведь есть же герб, флаг?

Потому что логотип, фирменный стиль способны гораздо лучше и понятнее показать современные акценты, достоинства, преимущества нашего края. Герб – это рассказ о прошлом, причем рассказ, ведущийся на специфическом и зачастую малопонятном обычному человеку языке. Территориальный бренд – рассказ о настоящем и возможно даже недалеком будущем региона. О том, каким мы хотим видеть наш край.

Что это даст нашей области?

Улучшение имиджа области, повышение ее инвестиционной и туристической привлекательности. Возможно, переосмысление жителями области достоинств нашего прекрасного края, повышение самооценки, вера в лучшее будущее нашего региона. Немало… Однако, не стоит питать иллюзий, что даже повсеместное использование аттрибутов вновь созданного бренда (логотип, стиль), способны на что-то повлиять. Это должна быть системная и планомерная работа, подкрепленная реальными действиями по улучшению инвестклимата, туристической инфраструктуры, уровня жизни. Сегодня власти Херсона, как города так и области, готовы к таким действиям. Так что, все предпосылки есть.

24.06.2011 08:56 Maxim Solyanik Херсон - Херсон и область

Настоящая история основания города Херсон не связаная с Потемкиным.

екатериниский собор

В настоящее время в Херсоне идет активная пропаганда Потемкина и Екатерины как основателей и строителей города Херсон. Но история нам подсказывает что это утверждение очень далеко от истины и настоящие основатели, а также строители и архитекторы построившие в пустынной степи цветущий город несправедливо остаются в безвестности. Пора наконец то покать настоящую и правдивую историю города включая конечно же каторжников и запорожских казаков(казаки кошевого атамана Ивана Малашевича собственно основавшие Херсон за 40 лет до Потемкина) которые и взвалили на себя основной труд по созданию города.

В 1737 году, в ходе очередной русско-турецкой войны, на месте современных хлебозавода и портового элеватора запорожские казаки кошевого атамана Ивана Малашевича, входившие в состав армии фельдмаршала Бурхарда-Христофора фон Миниха, возвели земляное укрепление Александровский шанец или Александр-шанц. Свое название крепость получила в честь командира одной из дивизий - генерала Александра Ивановича Румянцева. Александр-шанц представлял из себя земляную крепость (ретраншемент) с двумя бастионами. За земляным валом находились три «жилых покойца» и 10 землянок. В 1737-1740 годах здесь размещался центр Перевозской паланки - одной из административно-территориальных единиц Запорожской Сечи, контролировавшей перевозы через Днепр. Гарнизон состоял из полкового старшины и 219 казаков.

13.05.2011 16:25 Maxim Solyanik Херсон - Херсон и область

Wellcome to the Golaya Pristan :)

голая пристань

В 1709 году казаки Олешковской Сечи на месте современного Голопристанського причала основали перевоз под названием «Голый». Этому оказывала содействие местность — вода и песок. Отсюда и пошло название города — Голая Пристань, который расположен на левом береге речки Конка — левому притоку Днепра, в 18 км от областного центра.

Предлагая вам прогулку по набережной этого уютного южного городка. Вынужден признать что она не хуже а местами даже превосходит набережную г Херсона. Вдоль набережной установлено множество скульптур из дерева, выглядит довольно прикольно.

28.04.2011 16:23 Maxim Solyanik Херсон - Херсон и область

Екатерининский собор

екатерининский собор

Свято Екатериниский собор построен на месте бывшей деревянной Николаевской церкви и был освящен 17 мая 1786 года. Через год после этого его посетила императрица Екатерина ll она дала храму другое название "Спасский". В связи счем на фронтоне были выбиты слова "Спасителю рода человеческого Екатерина ll посвящает". Во время Русско - Турецкой войны 1787-91гг на территории был создан пантеон из могил участников войны. В самом храме возле иконостаса был похоронен основатель Херсона светлейший князь Григорий Потемкин.

Просмотров: 493 | Добавил: njudin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz