Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Апрель » 25 » Презентация на тему: "Водоемы нашего края. Река Во
14:52
 

Презентация на тему: "Водоемы нашего края. Река Во

  • Слайд 1
    Водоемы нашего края. Река Ворскла. ВОРСКЛА – река в Белгородской области России, Сумской и Полтавской областях Украины, левый приток Днепра. Протекает Водоемы нашего края. Река Ворскла. ВОРСКЛА – река в Белгородской области России, Сумской и Полтавской областях Украины, левый приток Днепра. Протекает Водоемы нашего края. Река Ворскла. ВОРСКЛА – река в Белгородской области России, Сумской и Полтавской областях Украины, левый приток Днепра. Протекает в г.Грайвороне. Автор работы: Четверикова Анна, ученица 4 Б класса МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона
    Слайд 2
    Где находится исток реки Ворскла левый приток Днепра. Исток реки находится на западных склонах Средне-Русской возвышенности возле села Покровка (Ивнян Где находится исток реки Ворскла левый приток Днепра. Исток реки находится на западных склонах Средне-Русской возвышенности возле села Покровка (Ивнян Где находится исток реки Ворскла левый приток Днепра. Исток реки находится на западных склонах Средне-Русской возвышенности возле села Покровка (Ивнянский район Белгородской области, Россия). Впадает в Днепр на расстоянии 514 км от устья последнего возле села Светлогорское (Полтавская область, Украина ).
    Слайд 3
    Сведения о реке. Сведения о реке. Длина реки 452 км (из них 118 км протекает по территории России, 336 км по территории Украины). Правый берег высокий Сведения о реке. Сведения о реке. Длина реки 452 км (из них 118 км протекает по территории России, 336 км по территории Украины). Правый берег высокий Сведения о реке. Сведения о реке. Длина реки 452 км (из них 118 км протекает по территории России, 336 км по территории Украины). Правый берег высокий - местами до 80 м, крутой почти на всем протяжении, левый - пологий, местами заболоченный. Течение спокойное, его скорость местами достигает 2 км/ч. Глубина до 2-4 м, в то же время в верхнем и среднем течении часто встречаются мелководные участки. Главные притоки реки Ворсклица, Боромля, Мерло, Коломак. Дно песчаное, на разливах илистое. Многочисленны песчаные пляжи. Покрывается льдом в начале декабря, вскрывается - в марте.
    Слайд 4
    Животные и растения Ворсклы. Из рыб в Ворскле водятся: щуки, лещи, судаки, окуни, карпы и изредка сомы. Богатством рыбы река не отличается, так как ры Животные и растения Ворсклы. Из рыб в Ворскле водятся: щуки, лещи, судаки, окуни, карпы и изредка сомы. Богатством рыбы река не отличается, так как ры Животные и растения Ворсклы. Из рыб в Ворскле водятся: щуки, лещи, судаки, окуни, карпы и изредка сомы. Богатством рыбы река не отличается, так как рыболовство ведется хищническим способом. Из лесных деревьев распространены дуб, ясень, клены, берест, а по лугам на супесках береза; на низинах ольха, осина, верба, белый тополь; по пескам шелюг. Из кустарников распространены терн, глед, орешник, лоза.
    Слайд 5
    Как люди влияют на реку. Маловодность реки быстро увеличивается за последние годы, вследствие усиленной вырубки остатков прежних крупных лесов, которы Как люди влияют на реку. Маловодность реки быстро увеличивается за последние годы, вследствие усиленной вырубки остатков прежних крупных лесов, которы Как люди влияют на реку. Маловодность реки быстро увеличивается за последние годы, вследствие усиленной вырубки остатков прежних крупных лесов, которые, по- видимому, достигали громадных размеров. Рыболовство ведется хищническим способом. Рыбы осталось мало. Люди загрязняют реку бытовыми отходами.
    Слайд 6
    Использование реки человеком. Вода используется для промышленного и бытового водоснабжения и орошения. На реке сооружена небольшая ГЭС и несколько пло Использование реки человеком. Вода используется для промышленного и бытового водоснабжения и орошения. На реке сооружена небольшая ГЭС и несколько пло Использование реки человеком. Вода используется для промышленного и бытового водоснабжения и орошения. На реке сооружена небольшая ГЭС и несколько плотин, регулирующих сток. На рис. Опишнянская ГЭС на Украине, Полтавская обл.
  • Просмотров: 1670 | Добавил: njudin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz