Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Июль » 7 » Лента блогов
10:10
 

Лента блогов

Тут добрый человек вроде как предъяву кинул: "Ты уже и с бедуинами параллели искал, теперь - с греками". Искал да и признаюсь - не хохмы ради. Есть еще ближе аналогия на перспективу, коли исторического опыта не достаточно:Ад в Югославии. Фотографии 1991-1995 годов
Фотка из альбома:
Ну и ЭТО, для образности. Пу и его друзья, с экранов всех телевизоров страны обвиняют оппозицию в продажности. Мол Госдеп USA платит вам зарплаты, чтоб вы Русь нашу сдали им. И большинство наверное верит Пу. А большинство это те у кого интернета нету, кто им пользоваться не может и т.д. По просторам сети гуляет ужасное видео о том, что будет с Русью Великой ежели великий князь Пу не станет президентом. О том как нас USA сразу расчленит. Но НИ ОДИН педеральный канал не сказал еще пенсионерам и другим малоимущим о том что Пу скоро сам к нам пустит НАТО.

А ОКАЗЫВАЕТСЯ

Россия готова подписать соглашение о создании в Ульяновске перевалочного пункта для транзита грузов НАТО из Афганистана в Европу. Об этом пишет 3 февраля "Коммерсантъ" со ссылкой на несколько источников. Один из них заявил, что российский премьер-министр Владимир Путин утвердит соответствующее распоряжение в ближайшее время.
По словам собеседника издания в дипломатических кругах, речь идет о так называемом мультимодальном обратном транзите. Перед НАТО стоит задача вывести контингент из Афганистана, а наиболее эффективный вариант предполагает использование "разных видов транспорта в рамках одного и того же маршрута".

Переговоры о создании логистической базы для НАТО в Центральной России начались еще полтора года назад. По словам неназванного чиновника МИДа, тогда американская сторона предложила выбрать город, куда "грузы (наркота) из Афганистана забрасывались бы самолетами, а дальше по железной дороге шли в Ригу или Таллин". После обсуждения нескольких вариантов стороны остановились на Ульяновске, так как его аэропорт наиболее подходит для таких целей с точки зрения расположения железнодорожных путей.

Ожидается, что экономическую выгоду из создания в Ульяновске перевалочного пункта извлекут РЖД и авиаперевозчик "Волга-Днепр". Обе компании уже заняты в перевозке грузов НАТО из Афганистана в Европу, а если проект будет реализован, грузопоток (наркоты) значительно увеличится.

В настоящее время численность международного контингента в Афганистане превышает сто тысяч человек. Полный вывод войск планируется провести к концу 2014 года - после этого контроль над ситуацией в стране перейдет к местным силам безопасности. Ранее альянс использовал для транзита Узбекистан, но теперь Ташкент отказался предоставлять свою территорию для перевозки грузов из Афганистана, так как "боится завоза наркотиков и оружия", пояснил "Коммерсанту" российский дипломат.

Россия и НАТО и раньше сотрудничали по вопросам, связанным со снабжением операции в Афганистане. Так, через российскую территорию проходит "Северная распределительная сеть", через которую в Афганистан поступает более 50 процентов грузов международной коалиции. В 2010 году глава МИД РФ Сергей Лавров объявил, что стороны договорились об облегченных условиях поставки в Афганистан бронемашин с усиленной противоминной защитой. При этом было оговорено, что достигнутые договоренности будут распространяться и на обратный транзит грузов.

Источник

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Владимир Цуренков доложил Сергею Антуфьеву, что в прошлом году рост был отмечен по строительству и по вводу в действие жилых домов. Также ощутимо выросли темпы производства зерна, картофеля, овощей, мяса скота и птицы в хозяйствах всех категорий. На 14% снижено производство яиц, на 7% – оборот розничной торговли, на 13% – объем платных услуг населению, на 51% – инвестиции в основной капитал.
В Дорогобужском районе расположены восемь инвестиционных площадок, из них шесть – в категории земель поселений, две – в категории земель сельскохозяйственного назначения.
Прослеживается положительная тенденция снижения неэффективных расходов муниципального бюджета, при этом их доля в общих расходах бюджета остается высокой.
Сергей Антуфьев и Владимир Цуренков обсудили необходимость капитального ремонта здания дорогобужского детского сада на 180 мест (ориентировочная стоимость – 30 млн. рублей), а также ремонта фасада, окон и кровли Дорогобужской средней школы № 1 (ориентировочная стоимость – 9,2 млн. рублей).
Прослеживается положительная тенденция снижения неэффективных расходов - вот почему перестали чистить дороги.
"необходимость капитального ремонта здания дорогобужского детского сада на 180 мест (ориентировочная стоимость – 30 млн. рублей)" - сначала закрывают детский сад разваливают, а потом другой д/с начинают ремонтировать. Конечно c3.14здить то надо. Платные услуги то снизились аж на 13%. Да и инвестиции снизились... Беда...
Одно не пойму. Владимир Егорович, а где наши яйца то делись?

Болотово. Городище Курган. Ранний железный век, 3-я четверть 1-го тысячелетия н. э. 11-13 вв.



1,75 км к СЗ от деревни, 0,75 км к СВ от деревни Мутищино, мыс левого высокого берега ручья Городня, правый приток реки Ужа (левый приток реки Днепр) между двумя небольшими оврагами, в лесу (фото 2). Площадка овальная в плане, вытянута с СЗ на ЮВ, размер ее 70x25-30 м, высота над ручьем 21-27 м. Склоны мыса с З, С и В эскарпированы.



С напольной юго-восточной стороны площадки сохранились вал высотой до 6,4 м. и ров перед ним глубиной до 3 м. У ЮВ от рва зафиксированы два всхолмления высотой до 1 м, которые с определенной долей вероятности можно интерпретировать как остатки второго и третьего валов. Склоны мыса, площадка городища и остатки укреплений поросли деревьями и кустарником. Культурный слой в центральной части площадки имеет толщину до 0,25 м. слабо гумусирован.

Найдены обломки лепных слабопрофилированных и профилированных сосудов днепро-двинской культуры, датированных серединой и 2-й половины 1-го тыс. до н.э. – началом 1-го тыс. н.э., лепной керамики, близкой посуде москворецких дьяковских городищ, и лощеной посуды, предположительно мощинской культуры 4-7 вв. н.э. Есть также сведения о находках гончарной древнерусской керамики.

Археологическая карта России. Смоленская область часть 2. Москва 1997 г.


Фото.












Северный мыс городища со стороны ручья Высота действительно 21-27 метров (7-9 этажный дом).


Синь камень.


Курганное захоронение близ деревни Мутищино (деревня не сохранилась, остались только железобетонные арки фермы восточнее деревни).
Просмотров: 333 | Добавил: njudin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz